Персональный блог Адженты

Субботний отчёт#94

Что ж, навернное, стоит написать отчётик.

 

По играм…

 

* Картинки гг в книге мечей все наконец-таки разобраны, обрезаны, и вставлены в игру. Иконки допилены. Зависла снова на предысториях. Это обычная проблема при переходе к текстам. Ну и интерфейс теперь немного тяжёлый, что напрягает ((( Не знаю пока что с этим делать.

 

* Потыкала тут игру про драг. камни, чё-то пока сюжет не складывается. Так-то вроде всё есть, а сюжета до конца проработанного нет – беда бедень.

 

* Пересмотрела концепцию ёжика в очередной раз, расписала план локаций и загадок. Фз, может выйдет на локу, суслик его жеж знает.

 

* Вытащила игру с Алхимией, порасписала в ней всякого и картинок подобрала. Но пока до кодинга дело не дошло. Думаю взять мне персов из дримаватара для неё или нет. Или вообще анимашками сделать, хмм хмм хмм…

 

* Замок смерти тоже потыкала немного, но нет. Надо бы каких-то ужастиков посмотреть, чтобы его допилить наконец.

 

А вообще нашла тут сокровищницу, и теперь смотрю всякое.

https://new.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fuser%2F7Tiphs

Это я надолго из жизни вылетела 🙂 🙂 🙂

 

Ну и выявила тут проблемку, что нет стимула релизить что-либо. Совсем. Ради денег? Не смешите меня. Ради первого места? Угу, хохочем в голос.

Поскольку нет тех, кто хотел бы какую-то мою игру и пинал бы меня хотя бы периодически, чтобы я её доделывала, то получается, что релизы я выпускаю чисто для себя. А для себя не обязательно это делать быстро – можно тянуть годами.

Вот если бы мы, например, с Ветой договорились, что поскольку я хочу её Орландию или Кайлана, а она хочет Принцев, то я доделываю Принцев, ну, допустим на КРИЛ, а она на него доделывает Орландию или Кайлана. Вот тогда да, был бы стимул. Ещё я могла бы что-нито релизнуть за игру Чешира, Евга, Фаера или Мастерсета. 🙂 Хотя им-то мои игры не спёрлись в целом.

Ещё, я бы зарелизилась за фичу. Например, за новую фурку или профили игрока в ней 🙂 Или за допиленную аеру без менюшки этой кривой снизу и с нормальными сейвами. Дааа, мечты, мечты…

 

В общем, не знаю что такого придумать. Разве что не давать себе смотреть летсплеи, пока не дописана какая-то игра, хммм.. Не, это как-то не то…

Амбиций нет, вот что плохо, но ничего с этим не поделаешь.

 

Так что пока думаю…

Комментарии (7)

  1. Кролик Джек said:

    Релизю штоб релизють!

  2. Горапх said:

    Ну можно и без амбиций, карма-йога все эти вещи, релизь без привязки к продукту творчества и не ожидая никакого конкретного результа просто потому, что ты автор текстовых квестов, и согласно своей дхарме, ты должна непрерывно релизить)) Во избежание нарушения космического равновесия. Это самый правильный путь думаю. И я это говорю совершенно серьезно)

    Никто не хочет твох игр и не пинает тебя потому что ты скрываеш всю важную информацию. Вот допустим Принцы, про которых я уже читал в полсотне субботних отчетов как ты их пилишь. А что я про Принцев знаю? Да ровным счетом ничего! Одним названием «Принцы» сложно кого-то заинтересовать. Ты расскажи что это будет масштабное рпг или, примерно опиши вкратце сюжет, дай интересные примеры текстов, скриншоты, расскажи про персонажей и так далее, и вот тогда, может быть, найдется кто-то, кому эта концепция понравится, и он начнет тебя пинать и ныть «ну когда когда». Ну или если принцы никому не понравятся, то может понравится другое)

    Поздно или рано, но должен найтись ну хоть кто-нибудь, кому понравится ну хоть что-нибуть из твоего))

    • Ajenta said:

      Да пофигу на самом деле нужны они или нет 🙂 Не принципиально. Это ж просто в пример, что могло бы на релиз сподвигнуть.

      Ну и Джеку тоже — рельзить, щоб релизить не обязательно быстро.

      • JackCL said:

        Если релизить медленно то можно охладеть совсем. Патаму нада быстра!

  3. Вета said:

    Я пока не могу Орландию, у нас чудненько пишется Аркхем. Мы вот в пятницу сидели и под кофе придумывали главные квесты рутов. Оборжались :))

  4. qwerty said:

    «Поскольку нет тех, кто хотел бы какую-то мою игру и пинал бы»

    «Если такая печаль посещает и небожителей, то что говорить о нас, смертных?» Аристофан Уркистанский

Можете оставить комментарий