Персональный блог Адженты

Субботний отчёт#100

Что ж, всё-таки отчёт.

Хотела запилить его на новый год, там как раз была суббота, но отвлекли.

Сразу предупреждаю, будет много гнева и скучных рабочих моментов.

 

Начнём с того, что у нас с Сэинтом дуэль, внезапно.

Пишем мы на ЗОКу на фурке.

Делаю игру “Хоббит: поход за принцессой”

 

Скрины разработки (что-то ещё может поменяться) – настройки и первая локация игры:

 

screen screen1

 

И вот теперь хочу сказать, что очень зла на Фаера.  Ему, видите ли, больше не интересна ифня. Он, видите ли, фуркой не хочет заниматься. А нам что, на Ренпи теперь идти?!!! Сначала Байт меня кинул, теперь Фаер. Ну как вот так а?

(\ушла рыдать)

 

……

 

Продолжаем разговор. Что касается проектов.

 

*Пилю потихоньку рпгэшку. Не знаю даже, чёт сильно расстроена фуркой, поэтому даже не скажу, выйдет она на ней или нет. Надо думать переносить ли всё куда-то и если да, то куда именно. Причём это касается всех рпгэшек. Капец в общем ((((((

 

*Парсерка таки будет, и будет на фурке, потому что там не критично и она уже на треть написана всё равно. Возможно, сделаю к ЛОКе или КРИЛу.

 

*Если будет куспко, допилю принцев – они стоят у меня первым приоритетом. Вообще надо чутка на кусп вернуться, отдохнуть от фуркиных косяков и всего этого безобразия.

 

Ещё раз официально прошу прощения у Веты, что соблазнила её писать Аркхэм на фурке. Больше никогда никуда никого тягать не буду.

 

 

Но вообще, я очень сильно расстроена, потому что фурка у нас самый простой и удобный инструмент, где на прогание тратится минимум времени, вместе с оформлением, и теперь получается, что юзать на ней все эти фишки либо нельзя, либо не имеет смысла. Потому что баги не фиксятся, платформа не поддерживается, и все амбиции по играм можно засунуть в жо… Я реально не знаю что с этим делать. Фаера ни уговорить ни заставить. Исходники он не открыл ещё, а если бы и открыл, то нет никого, кто бы это дело подхватил. Так что вывод неутешительный – надо куда-то мигрировать. (((( и наверное скорее всего на ренпи. Придётся много плакать, изучать новое, выпадать из жизни на несколько месяцев. В общем, всё это тоже не утешительно, тогда как на фурке я уже всё знаю и все нюансы изучены. (\заливает горе газировкой)

 

Теперь даже не знаю допиливать ли хоббита, вогнали прямо в депрессию. Хочется нафиг всё кинуть и уйти куда-нибудь, не знаю, в сообщество кукол барби например.

 

В любом случае, придётся думать что теперь делать…

Комментарии (8)

  1. О, игра про грибы. Симпатично оформлено 🙂

  2. Хочется нафиг всё кинуть и уйти куда-нибудь, не знаю, в сообщество кукол барби например.(c)

    Инстед?.. 🙂

  3. Надо на аксму уходить. В последних версиях много заточено под офомление и визуальный интерактив (типа активных спрайтов). Плюс в ближайший месяц мы запускаем совершенно новый проект, в котором все хотелки станут реальностью.

    • zeantar said:

      Скоро так и будет — одна Аксма…А что, Фаертон и правда решил оставить урку? (Его можно было бы понять, учитывая ничтожность авторов за последние годы)

  4. Вета said:

    Отличный отчет, Аджента. Конечно, всех нас очень покоробил уход Фаера, но это его выбор, и мы должны его уважать. В любом случае это значит, что пора присмотреться к другим платформам и расширить горизонты 🙂 Так что не печалься и давай уже вместе писать на ренпи 🙂
    ЗЫ: Скрины клевые 🙂

  5. kolobod said:

    Скрины действительно отличнейшие. Теплые, уютные и профессиональные. Зависть берет) Судя по всему — игра будет красивая, а дуэль жестокой.

  6. fireton said:

    А Фаер опять всех кинул — взял и не ушёл 🙂

Можете оставить комментарий